Ролевая игра - AntiRowling

Объявление


Важные ссылки для гостей
Общие правила форума
НЕЗНАНИЕ ПРАВИЛ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ИГРОКОВ ОТ ОТВЕСТВЕННОСТИ!
Cписок доступных и занятых персонажей
Многие важные канонические роли ОСВОБОДИЛИСЬ

Сюжет и квесты

В данный момент идёт набор игроков.
Игроки в ПРОФИЛЕ в пункте ОБЩЕНИЯ оставляйте номер ICQ для быстрой связи.
Для случайных гостей некоторые темы закрыты для просмотра

СРОЧНО НУЖНЫ:
Работники аврората (Глава департамента, авроры: специалисты по нечисти, модификаторы памяти, модификаторы реальности, штурмовики, стажеры); Пожиратели Смерти (супруги Нотт); члены Ордена Феникса (Альбус Дамблдор, супруги Уизли); Гораций Слагхорн

25 августа
Суббота, утро (06:00 - 12:00) - второй реальный день
Пасмурно и прохладно, на небе рваные перьевые облака
Ссылки для новых игроков (гостям не доступны)
Положение о дуэлях
Уровень трансфигурации
Заклинания
ОБЩИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ ПО ХОДУ ИГРЫ:


- Конституция, дамы и господа
- После 10-го сентября произойдет внеигровая сыгровка по квиддичу, участвуют все игроки, которые хотят быть принятыми в команду
- Прописаны правила игры в квиддич
- 28 августа - полнолуние
- Вступили в силу товарно-денежные отношения, начался съем денег за получение товаров/услуг, подробности в теме экономика
- В Министерстве Магии открылась Биржа труда соискатели и работодатели - оставляйте свои предложения там
- В связи с возникающей проблемой невозможности выхода в сеть - запишите мою сову ЗАРАНЕЕ 8(951)6560664 ДМ - кидайте письма ей
- Введены новые виды волшебных существ вампиры, кицунэ
- Введен ряд правил, связанных с работой Министерства Магии


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общаемся

Сообщений 481 страница 500 из 795

481

Чжоу Чанг
Просто иногда мне бывает удобнее выразить свои мысли на французском или испанском, мисс Чанг. К тому же, на этих языках написано немало достойных внимания трудов *едва заметно улыбнулся* Что касается месье Грибоедова... возможно, я предложу ввести в программу изучение не только магических дисциплин, но и  литературы магглов, например. Там есть, что почерпнуть.

0

482

Северус Снейп
Согласна..Еще можно философов магглов включить в программу.Будет очень познаватально,особенно для мистера Малфоя,который относится с явным уважением к магглам..(Не в обиду сказано будет)..Вообще-то,месье Грибоедов,как вы изволили выражаться достоин наивысшей похвалы.Почти каждый монолог Чацкого или Фамусова-крылатое выражение..*задумавшись*-Где лучше?Где нас нет.

Отредактировано Чжоу Чанг (2007-03-17 14:05:45)

0

483

Чжоу Чанг
Воистину достоин, мисс Чанг. Насчет философов - я тоже подумаю. В любом случае, отмахиваться от чего-то только потому, что это сделано не волшебниками, я считаю неразумным. Правда, некоторые маггловские изобретения ине кажутся... лишними в этом мире.

0

484

Северус Снейп
Отчасти с вами согласна.Если маггловские изобретения были созданы,значит,так и должно быть.Конечно,есть такие бредовые идеи и мысли,что просто непонятно для чего,и для кого они создаются.

0

485

Чжоу Чанг
Но у них есть то, что даже я считаю своего рода волшебством *придвинул к камину два кресла* Прошу, мисс Чанг. Например, поэзия. То, что позволяет сплетать слова, превращая в настолько яркие образы, что их, кажется, можно потрогать - это великий дар. Это мое личное мнение, конечно.

0

486

*села в кресло,поближе к камину*
-Это умение редкость.А.С.Пушкин говорил,что быть поэтом очень сложно.Это дар.Дар,данный свыше.Одним словом можно сказать,что поэт-человек от Бога,которому позволено донести до читателя,простых смертных яркий образ.

0

487

*сел в свое кресло после того, как села Чжоу, поставил локти на подлокотники и сложил пальцы "домиком"*
Кто-то считает, правда, что наоборот - от дьявола... Забавно. Когда-то давно я считал, что нет ничего сильнее, ярче, правильнее магии, которую творим мы. Что это единственное, что имеет право называться волшебством. А потом мне случайно попались стихи Хуана Хименеса. Потом Лорки. Пушкина. Хайяма. Мачады. Басё... и еще многих. И я понял, что волшебство бывает разным. И таким тоже...

Что хоронишь ты, птица, в соловьиной гортани
и серебряной розой роняешь на плиты?
Отголосками звона, подобного тайне,
словно синей гирляндой, сады перевиты.

В одинокой ночи, среди смутных жасминов,
над садами, над белой метелью июня,
сердце, полное слез, высоко запрокинув,
ты кропишь серебром тишину полнолунья.

И другой соловей, у меня в заточенье,
как во сне к тебе тянется взглядом незрячим...
Раскрываются окна, врывается пенье -
и еще одно сердце откликается плачем.

И понять невозможно в серебре и дремоте,
кто кого окликает в ожидании чуда...
или, дружные струны, об одном вы поете...
из-за гроба ваш голос... или он ниоткуда...

0

488

Джини Уизли
*поднялся, придвинул к камину еще одно кресло*
Прошу, мисс Уизли.

0

489

Северус Снейп
Благодарю.
*села в придвинутое кресло*

0

490

-Здравстуй,Джинни. *девушка села третьей.разговор станет еще интереснее*  Да,судить очень сложно.Каждый поэт опровергает своего предшественника.Иногда,это приводит к печальному итогу.И опять же,вы правы:каждая вещь,несравнимая ни с чем другим может называться волшебством. *Чжоу немного изогнула бровь,словно обдумывая то,что сказала*

Отредактировано Чжоу Чанг (2007-03-17 14:59:55)

0

491

*вернулся в свое кресло, устремил взгляд в огонь*
Меня часто удивляет, почему людям обязательно нужно что-то опровергать, почему нельзя просто принять, что это есть...

Мы можем аппарировать, трансфигурировать, создавать, разрушать, перемещать, что угодно, подчинять, причинять боль, убивать. Это волшебство, это сила, способная на многое. Но ни одно заклинание не может заставить сердце смеяться или плакать, тогда как стихи - могут.

0

492

Северус Снейп
Люди в наше время боятся смотреть правде в глаза. Многие любят скрывать свои чувства. Даже в случае, как вы выразились, когда стихи заставляют плакать, люди скрывают это и делают вид, будто им обсолбтно все равно

0

493

-Могу сказать одно-мы не те,за которых себя выдаем.Мы лишь подражаем,сами не понимая этого.Даже если человек понимает,то не хочет признавать данный факт. *пауза* Знаете,профессор,дело в том,что человеку нужно опровергать только для того,чтобы насытить жизнь яркими красками,как это делают поэты.Дискуссии,дебаты-все это,безусловно,вещь полезная,но не нужная.волшебство-то,без чего не обходится волшебник.Магглы в этом бою выигрывают,потому что,благодаря языку поэзии,они могут передавать чувства.Волшебники же могут воспользоватсья зельем,или каким-нибудь заклинанием для достижения желаемого результата.Таким образом,поэзия и магия способны либо разрушить,либо примирить всех.

0

494

-Чжоу, даже если волшебники воспользуются зельем, настоящего результата они не добьются. Взять, к примеру, приваротное зелье. Мы влюбим в себя человека, но ведь это будет не настоящая любовь, неискренная, а разве такая любовь нужна? Конечно, некоторым все равно, но я считаю, что этим люди обманывают себя, а ложь самое что ненаесть гнусное в человеке.

0

495

*Чжоу села поудобнее в кресле.Аргумент Джинни не мог повлиять на мнение Чанг*
-Именно поэтому,Джинни,магглы выигрывают.Конечно,можно сказать,что магия лишь кратковременна,но отношения без вмешательства магии гораздо прочнее.Знаешь,иногда ложь идет во спасение.Как бы мне это не быо грустно говорить.

0

496

Северус Снейп
Вас и на минуту нельзя оставить...
Наконец-то, вас развели на хоть какое-то общение... Кстати, я заметил, чтобы что-то произошло я должен сказать, обратное утверждение, причем обязательно публично: что это не возможно по тем или иным причинам...)
*задумался, что бы такого загадать...*
Ой, а помните как я думал, что Поттер в ванной утонул и он действительно воды нахлебался))) *счастливая ностальгия*

0

497

*поднялся и придвинул четвертое кресло для Драко*
Encantado de verle, caro mio.

Джини Уизли
Люди вообще не любят смотреть правде в глаза, мисс Уизли. Во всяком случае, большинство людей. Иногда из этого можно извлечь пользу, иногда это бывает забавно, но всегда является признаком неразвитой личности. Хотя на самом деле, все относительно. Что же касается лжи... всякое бывает. И ложь во спасение тоже, как уже сказала мисс Чанг.

Чжоу Чанг
Выигрывают-проигрывают - не те категории, пожалуй. Скорее, маги сами позволяют магглам оттеснять их из мира. Когда у тебя что-то есть по определению, часто начинаешь воспринимать это, как должное, и перестаешь ценить. Так маги воспринимают как должное свою магию, а магглы - то волшебство, что способны творить они, как, например, волшебство искусства.

0

498

Драко Малфой
Вы же сказали - обратное утверждение, мистер Малфой. Видимо, вам надо было подумать о том, как мистер Поттер НЕ утонул. И, кстати, querido, неужели вас так привлекают мокрые гриффиндорцы? *поднял бровь*

0

499

Северус Снейп
Благодарю, я постою... *прошелся к подоконнику*
А можно поподробнее о новых предметах... Вообще-то я подумываю ввести реальный попечительский совет, который бы контролировал процесс обучения регулярными инспекциями. Ах да, еще Министр Магии, думаю, стоит выдать этому персонажу с тысячу галеонов - как оборот министерства Магии и должность модератора, часть - пусть платит сотрудникам. Оставшее вполне может пойти, допустим, на вознаграждения за интересующюю их информацию или на иные непредвиденные расходы... Не уложится - долговая яма, очень неприятное место... *улыбнулся* Хотя, у него всегда остается возможность попросить помощи у тех, кто способен ее оказать...
*удивился* а что такого в мокрых Гриффендорцах? Они разлагаются от воды, как под Торменцио?)

0

500

-Драко,рада видеть. *девушка еле улыбнулась.разговор разгорался как пламя в камине*
-Правильно,это не те категории.Мы можем лишь судить с нравственной точки зрения:кто как поступает.Правльно или нет...Мы на самом деле не умеем ценить то,что у нас есть,а если ценим,то только после того,как ЭТО исчезнет из нашей жизни навсегда.И больше не появится.Очень сложно судить со стороны магглоы и магов:два разных мира,менталитета,и других факторов.Но везде есть любовь,ложь,все,что присуще всем нам. *речь понравилась Чжоу*..Мокрые гриффиндорцы? *видно,что дискуссия изжила себя*

Отредактировано Чжоу Чанг (2007-03-17 16:26:39)

0