Ролевая игра - AntiRowling

Объявление


Важные ссылки для гостей
Общие правила форума
НЕЗНАНИЕ ПРАВИЛ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ИГРОКОВ ОТ ОТВЕСТВЕННОСТИ!
Cписок доступных и занятых персонажей
Многие важные канонические роли ОСВОБОДИЛИСЬ

Сюжет и квесты

В данный момент идёт набор игроков.
Игроки в ПРОФИЛЕ в пункте ОБЩЕНИЯ оставляйте номер ICQ для быстрой связи.
Для случайных гостей некоторые темы закрыты для просмотра

СРОЧНО НУЖНЫ:
Работники аврората (Глава департамента, авроры: специалисты по нечисти, модификаторы памяти, модификаторы реальности, штурмовики, стажеры); Пожиратели Смерти (супруги Нотт); члены Ордена Феникса (Альбус Дамблдор, супруги Уизли); Гораций Слагхорн

25 августа
Суббота, утро (06:00 - 12:00) - второй реальный день
Пасмурно и прохладно, на небе рваные перьевые облака
Ссылки для новых игроков (гостям не доступны)
Положение о дуэлях
Уровень трансфигурации
Заклинания
ОБЩИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ ПО ХОДУ ИГРЫ:


- Конституция, дамы и господа
- После 10-го сентября произойдет внеигровая сыгровка по квиддичу, участвуют все игроки, которые хотят быть принятыми в команду
- Прописаны правила игры в квиддич
- 28 августа - полнолуние
- Вступили в силу товарно-денежные отношения, начался съем денег за получение товаров/услуг, подробности в теме экономика
- В Министерстве Магии открылась Биржа труда соискатели и работодатели - оставляйте свои предложения там
- В связи с возникающей проблемой невозможности выхода в сеть - запишите мою сову ЗАРАНЕЕ 8(951)6560664 ДМ - кидайте письма ей
- Введены новые виды волшебных существ вампиры, кицунэ
- Введен ряд правил, связанных с работой Министерства Магии


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - AntiRowling » Комната отдыха » Переписка Поттер/Малфой


Переписка Поттер/Малфой

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Лето, 1996

0

2

Гриммулд Плейс, 12,
Лондон, Англия
Гарри Джеймсу Поттеру

Поттер, твое последнее письмо чуть не вызвало у меня слезы умиления. Его содержание наравне с почерком и орфографическими ошибками оставляет просто неизгладимое впечатление… Возможно, тебе, как младшим курсам стоит использовать автокорректирующее перо. Но справедливости ради стоит отметить, что ошибок стало гораздо меньше по сравнению с твоим первым письмом, что не может не радовать. К выпускному, вероятно, ты и осилишь английскую грамматику. Вот, если бы еще и культура речи могла совершенствоваться с одной лишь практикой…
Твоя просьба, надо сказать, заставила меня улыбнуться, интересно, в результате каких измышлений ты пришел к подобной формулировке (можешь считать это вопросом). «За что я люблю Гарри Поттера»? Отвечая, я бы еще приписал: «Фантастический пос с элементами метафизики и мистики в трех частях, с эпилогом». По твоему, я должен выдвинуть ряд тезисов, после чего по пунктам их расписать? Но, раз уж ты задал подобный вопрос, позволь мне излагать свои мысли так, как это удобно мне.
Надо признать, что «рассуждения на тему….» завели меня крайне далеко, потому четкого ответа ты не получишь. Я лишь буду постепенно знакомить тебя со своими мыслями.

Часть первая. Абстрагирование

Я впервые встретил его в магазине мадам Малкин, пожалуй, единственном ателье в Лондоне, где у меня еще оставался хоть какой-нибудь выбор. Тогда, насколько я помню, мне была нужна новая парадная мантия и конечно же школьная роба. Но я отвлекся…
Со звоном входного колокольчика в магазин вошел ужасно взлохмаченный мальчишка, вообще было крайне похоже на то, что он как встал с кровати, так и вышел на улицу нерасчесанным. Второе, что сразу же бросилось мне в глаза – это очки совершенно дикого фасона, я бы не одел такие даже если бы мне это грозило столкновением с квидддичными кольцами. А его одежда… я просто физически ощущал, что она является исчадьем магловского мира. Все вышеперечисленное позволило мне сделать вывод, что мальчик является грязнокровкой.
Странно, что он был без родителей, обычно такие семьи не отпускают своих чад и на фут от себя с того момента, как попадают в Косой переулок, будто под их присмотром заклятье, которое кинут в их малютку, не подействует…
А еще,как мне показалось, у него был жутко затравленный вид, при встрече с такими людьми у всякого, кто чувствует себя хоть сколь-нибудь сильнее их может возникнуть лишь два желания:
Растоптать, сломать, уничтожить это забитое выражение лица, чтобы на смену ему пришли синяки и кровоподтеки, пробудить в этих затравленных глазах то, что сможет навсегда стереть это воплощение вселенского страдания, самое древнее и сильно е чувство – ненависть. Ненависть и желание сопротивляться, бороться за себя самого. Ненависть может стать очень хорошим источником внутренней силы, она может быть стержнем, на котором человек построит свою жизнь.
Но был еще вариант, второй и последний: шефство. При этом патрон перенимал на себя все тяготы, что выпадали на долю подопечного, он становился его щитом и мечом, все его существование подчинялось отныне призыву: обереги, защити, не дай никому даже малейшей возможности это несчастнейшее из сознаний, ведь единственное к чему направлен этот взгляд – это человеческое милосердие. И, вероятно, даже еще более страшное проклятие, чем за испитие крови единорога должно постигнуть тварь, осмелившеюся покуситься на этот взгляд. Лишь патрон – его опора в этом мире, и не может подопечный верить никому кроме него. И тогда возникает одна из самых крепких и интимных связей: опека и забота со стороны одного окунается в мир другого, потому что единственное в чем патрон может быть уверен полностью – это в себе, и он растворяет остальной враждебный для его подопечного мир в себе, передает его через себя ,строго дозируя, чтобы ничто не могло замутить чистоту невинного взгляда.
Второй вариант был куда более интересен: он мог бы показать мне на что я способен, чего я стою, могу ли я нести ответственность за кого-то еще, вводя его в новый, неизведанный мир, не ломая его, а достраивая, не создавая по своему образу и подобию, а лишь предлагая дороги.
И еще – был очень тонкий момент выхода из… нет, не из подчинения, а отказ от покровительства… Конечно, я не собирался заниматься им всю жизнь, но важно было выбрать верный момент, чтобы и он и я почувствовали, что все получи друг от друга, что могли.
Теперь вспоминая как глупо-открыто я себя вел мои губы, невольно трогает улыбка от собственной неопытности, я слишком старался, я чересчур пытался вызвать его симпатию. Этот мальчик был первым и последним, перед которым я практически открылся, я просто не видел причин этого не сделать, я не мог себе представить, что подобное создание может причинить мне зло, представлять опасность. Это было слишком похоже на влюбленность, я был очарован его беззащитностью. Поэтому, вероятно, я и почувствовал себя обманутым, когда узнал, что это был Гарри Поттер… Я испытал унижение, от собственной глупости, от собственной доверчивости. А я никому не прощаю свое унижение, даже Спасителю Волшебного Мира.
Но тогда в магазине я немногим отличался от него, всего лишь несколько более информационно подкованным, да и то – это отнюдь не было моей заслугой, а являлось просто неотъемлемой частью того, что было гарантировано мне в силу происхождения.
В общем, как бы то ни было, я поступил тогда так, как диктовали мне мои внутренние рассуждения вкупе с амбициями.
Разговор, естественно, начал я , в общих чертах рассказав о своем образе жизни, но все оказалось несколько сложнее, чем я предполагал: мне абсолютно не за что было зацепиться. Мальчишка был совершенно чистым листом, но отрицательный результат – тоже результат. Создать что-то с нуля гораздо проще, чем переделывать имеющееся.
Метлы, квиддич, слизерин – слова, которые заставляли мое сердце биться чаще, у него вызывали максимум – вежливый интерес. А потом… похоже, ему не слишком понравилось, как я отозвался о том полукровке, но я же не знал, что именно он был его провожатым в Косом переулке. А если бы и знал… что с того? Не мог же я позволить, чтобы подобное… кхм… создание ошивалось рядом с нами в будущем. Потому стоило сразу же объяснить ему, кого следует избегать

Часть вторая. Сублимация

А твое I think he's brilliant… было просто смехотворно. И – да, я действительно испытал сожаление, когда узнал о твоих родителях. Прошу необоснованно не увеличивать размер моего сволочизма. И вообще, мне стоило на тебя обидеться за то, как ты сбежал (и не надо закатывать глаза! Ты именно сбежал из магазина). Хотя тогда меня это даже позабавило: а знаешь почему? Потому что я представил себе, что точно также как тогда за тем полувеликаном, ты будешь бегать за мной.
И, если ты скажешь, что я недолюбливаю Хагрида только из-за того, что ревную – я объявлю, что ты спятил. Мне вообще чуждо это чувство, ревнуют лишь неуверенные в себе люди. К тому же, я никогда не стал бы ревновать к такому как он…
А потом, такое впечатление, что ты делал все что угодно лишь бы досадить мне: будто все твое естество было направлено против меня. Если бы я не был уверен в шаблонности поведения всех гриффиндорцев, то я посчитал бы, что ты – участник некоего заговора против меня. Вот, если бы мне сказали, с кем стоило бы общаться в последнюю очередь, я бы ,наверняка ,перечислил всех Уизли и Грейнджер, но нет… золотой мальчик собрал под свое крылышко всех неугодных мне. А потом квиддич, а потом – публичное покровительство директора и всех учителей, слава Мерлину, твое очарование осталось без ответа со стороны профессора Снейпа, а то я, наверняка бы, сошел с ума. А потом нападение АД, скажи, ты чувствовал угрызения совести или была некая уверенность в борьбе за правое дело?!
А потом я просто вырос и понял, что в ряде моментов тоже вел себя не вполне корректно, только потому и успокоился. Как мне кажется, я плохо ответил на твой вопрос, но я действительно не понимаю слово «любовь». Вообще в семье Малфой, знаешь ли, напрочь отсутствует культ чувств, но если ты мне хоть примерно объяснишь, надеюсь, смогу ответить тебе должным образом. А пока предлагаю заменить «за что я люблю» на «за что я неравнодушен».

C уважением, ДМ

PS Поттер, если ты в эти же выходные не заберешь это тупоголовое животное, видит Мерлин, я самолично начну вспоминать аваду, используя его в качестве мишени. Этот гиппогриф абсолютно неуправляем: он бьет копытами в стену конюшни, что пугает мне лошадей. Если хоть у одной из них я замечу невроз или хотя бы намек на него, то ты будешь оплачивать лечение.
Уверен, даже Грейнджер меня поддержит, если узнает как шугаются его домовые эльфы, они кидают ему мясо с расстояния не меньше десяти футов, и после подобной кормежки видно как у них дрожат колени и они даже не в состоянии заварить мне чай без того, чтобы половина молока не осталась на подносе.
Мне глубоко наплевать, что на Гриммулд Плейс ему негде размять крылья, в поместье, уверяю тебя, ему ничуть не лучше, так как я им заниматься не собираюсь, а ты не столь частый гость, чтобы можно было оставить эту тварь у нас. Считай, что я не против, если он будет обитать в конюшне, пока ты в Уэльсе, но я не позволю этой скотине жить здесь постоянно!

0

3

Малфой-манор
Юго-восточная Англия, графство Уилтшир
Драко Малфою

Доброй ночи и тебе Малфой! А где же твои манеры? Только не говори, что забыл поздороваться! Умоляю, это смешно!
Я прочитал твой ответ… Ты думаешь, только тебя одного удивило мое письмо? А твоя записка, по-твоему, меня не удивила? В чем-то заключалось содержание, не напомнишь? Хотя постой, я и сам вспоминаю,… Кажется, там было написано, что бы я написал тебе сочинение на три больших свитка на тему «За что я люблю Драко Малфоя?»… Когда мне твой филин принес записку, я сначала был удивлен, сказать нечего.. Думал, что у меня действительно серьезные проблемы со зрением, может, стоит линзы носить? (если ты не знаешь что это такое, то объясняю. Это маггловское изобретение для тех, кто имеет плохое зрение, и они заменяют очки, накладываются непосредственно на глазное яблоко.  Но я не уверен, что ты меня поймешь правильно.) Хотя, это не единственный вопрос, который возник у меня в голове.. А может это просто похожий на того, Малфоевского, филина? Или он просто ошибся адресатом? Ведь все может быть.. Но нет, этот филин обосновался у меня в комнате. Хэдвиг возмущалась, но что я мог сделать? Только написать что-то в ответ наспех, чтобы выпроводить эту птицу.. (может, скажешь, как ее зовут? Или его? Я, знаешь ли, в этом не разбираюсь..) Ты пишешь, что там была куча ошибок? Так я вроде сейчас дал подробный ответ на твой вопрос.. (И почему я перед тобой оправдываюсь?)
Ты хочешь исправить мне культуру речи? Как интересно… Это намек?  Любопытно.. И как ты это себе представляешь? Если честно, то я не могу это вообще словами описать.. Хотя порой мысли меня заводят не туда, и я как человек неиспорченный, ужасаюсь им. Вот начал общаться с тобой... Из нормального превращусь в неизвестно кого… Что мне на это скажут друзья? А что было бы, если б я принял твою дружбу тогда, на первом курсе? Честно? У меня волосы встают дыбом. Ну что ж, на эту тему поговорили и закончим, а теперь перейдем непосредственно к теме письма,… а именно «За что я люблю Драко Малфоя?» Ну, вот скажи мне, о чем мне писать? Я даже не знаю. С утра я был нормальной ориентации, а ты какой? (подозрительным взглядом перечитывая письмо) Вроде нормальной, а по задаваемым вопросам складывается обратное впечатление. Ты уж извини за прямоту и за мое любопытство, но может, признаешься, зачем тебе это надо? Хотя.. я наперед знаю ответ, твое самолюбие надо потешить, ты наверно сейчас один у себя в поместье скучаешь, поискал новую жертву, и ей оказался я? Я польщен, признаюсь честно. Но вот таким способом тешить самолюбие.. прости, но это глупо и по-детски.
Предлагаешь изменить на «за что неравнодушен»? А знаешь, я с этим согласен. Это даже легче, так что начнем, но предупреждаю сразу, что излагать я буду так, как сам это вижу. И я не виноват, если ты не поймешь чего-то…
Ах да, совсем забыл.. Я решил уточнить некоторые моменты в твоем письме. Я совершенно не понял хода твоих мыслей, может, ты мне сделаешь исключение, и объяснишь поподробнее? Я честно не осознал, к чему ты написал следующие строки, надеюсь, ты не будешь против, если я их процитирую? Так вот.. «Потому что я представил себе, что точно также как тогда за тем полувеликаном, ты будешь бегать за мной» Любопытный момент из моей биографии.. Ты уверен, что я бегал бы за тобой? Я нет.. Почему я должен был бегать за тобой? Если бы мы с тобой могли подружиться, то никаких лидерств с твоей стороны я бы не потерпел. Я не согласен на такое… Я рассчитываю на большее... Возможно, ты не поймешь этой фразы, или поймешь не правильно, но у меня нет настроения сейчас все это расписывать подробнее, твой филин сидит и косится на меня... Все ждет письмо. Не присылай ты его больше, он мне жутко не нравится!
А теперь почитаем дальше и найдем те моменты, которые меня смутили… Вот еще один: «делал все что угодно лишь бы досадить мне: будто все твое естество было направлено против меня». Что ты имеешь в виду? Почему досадить тебе? А ты мне не досаждал? Ты не завел этих тупоголовых, извини за прямоту, телохранителей? Для такого аристократа как ты, они тебе в компанию явно не годятся... О своей скромной персоне я промолчу, но ты подумай.. Зачем ты их все время таскал за собой? Досадить мне, не так ли.. Но они тебе друзьями не стали, а вот я нашел друзей, и пусть ты против них, но я их уважаю, потому что я с ними с первого курса и в огонь, в лед, и в приключениях вместе участвовали, и даже в глаза смерти вместе смотрели… Ты можешь таким похвастаться? Ох! Ну конечно! Совсем забыл! Не можешь, ведь Малфоям такие слова как «дружба» и «доверие» не известны,… Так что я  не совсем понимаю твоих нападок на меня, объясни, будь добр (если ты вообще таким можешь быть).
А сейчас ты просишь объяснить, что значит любовь? Я это сделаю, мне не трудно... Если честно, то я раньше не замечал за собой особой любви к философии... А сейчас это проявилось. Интересно, от кого из родственников мне это досталось? А ты знаешь, что я тебе прихожусь родным дядей? Гермиона решила провести интересное расследование и много чего обнаружила, о чем я и не знал... Если захочешь, то я вышлю тебе в следующем письме отрывки из этого исследования.. Но я отвлекся, поэтому вернусь к старой тебе, а именно к философии на тему «что такое любовь»?
Любовь… Ее нельзя описать одним словом или дать какое-то одно точное определение, по крайней мере – это мое мнение. Любовь – это влечение, увлечение, привязанность, склонность, наклонность, слабость (к чему-то), страсть, пристрастие, преданность, тяготение, мания, симпатия, верность, благоволение, благорасположение, благосклонность, доброжелательство, предрасположение… Еще продолжить перечислять синонимы? Не стоит... Ведь у каждого это слово вызывает свои ассоциации. И у тебя, безусловно, тоже, хотя ты и стараешься доказать обратное. Можно любить представителей флоры и фауны, можно любить неодушевленные предметы, такие как автомобили, компьютеры, телефоны и многое другое. За что мы это любим? Природу и животных за то, что они красивы и просто доставляют удовольствие нам, а еще за то, что они помогают нам расслабиться и прийти в себя, если чувствовали себя плохо… А технику можно любить? Не веришь? А придется.. Есть такие люди, что не могут и дня прожить без компьютера, без навороченного телефона, не могут оставить свой мр3-плеер.. дальше? (Да, я надеюсь, что ты понимаешь значение этих слов? Просто это будет очень нудно все описывать...) Я остановлюсь на этом. Но это не касалось человека, как ты, наверное, успел заметить… А сейчас я перейду к этому столь интересующему тебя вопросу… И не стоит закатывать глаза! Я прекрасно знаю, как будет выглядеть твое выражение лица, когда будешь читать мои рассуждения! Где-то прочитал очень интересное высказывание, и не надо удивляться, что я умею читать… Вот цитата из этого произведения: «За что можно любить человека? За что-то невидимое, неуловимое… за воздух, который окружает любимый образ; за невидимые следы, остающиеся на асфальте; за теплое дыхание; за свет, идущий из души; за сияние глаз; мягкость рук…» Даже от себя добавить нечего.  Может быть, эти строки тебе помогут? Очень надеюсь на это.
Вот и все, на твой вопрос я ответил, а на свой не могу, так как твой филин очень сильно дерзит, прямо весь в своего хозяина. Признайся, ты его тренировал? Хэдвиг совсем забилась в угол и не хочет оттуда высовываться. Вообще, повторяю еще раз, не присылай мне этого филина.
                С уважением, Гарри Поттер.

PostScript. Я прекрасно знаю, какой ты бессердечный, можешь не напоминать по сто раз на день! Да еще и глупый в придачу! Нельзя оскорблять гиппогрифов, иначе  ты будешь иметь удовольствие пережить третий курс вновь. Ты еще помнишь его? Вот и я о том же.
Забирать животное я пока не намерен, и тебе придется смириться с этим. Как найду подходящее место для него, так сразу заберу, потерпи (интересно, а ты это слово знаешь?). Подходящих мест, увы, пока не нашел.

0

4

Гриммулд Плейс, 12,
Лондон, Англия
Гарри Джеймсу Поттеру

Тебя до восклицательных знаков задело то, что я не пожелал тебя здравия, Поттер? Не знал, что мои слова так важны для тебя, что ты с подобной тщательностью следишь за ними (вплоть до их количества). Здравствуй, Поттер. (Удовлетворен?)
И далее об объеме, раз уж ты потрудился написать целый абзац, где клеймил меня позором, за краткость, которая между прочим, сестра таланта… Я не собираюсь «лить воду» ничего не значащих фраз лишь ради того, чтобы тебе было что перечитывать одинокими холодными вечерами… Довольствуйся тем, что я присылаю. Раз у тебя плохо с памятью, то потружусь напомнить: три свитка было с тебя, а с меня лишь один. Более того, видимо, ты недостаточно внимательно читал мое письмо, где я писал, что оно никак не претендует на звание «свитка», так как в нем нет ответа на поставленный тобой вопрос, это ты должен был бы понять, в письме лишь мои рассуждения. (Впредь прошу более тщательно обдумывать свои претензии и их обоснованность, иначе я буду вынужден игнорировать часть твоих посланий, как напрасно тратящие мое время. Изволь уважать собеседника или, по крайней мере, себя, не строя нелепых обвинений).
Твои оправдания на тему того, что над тобой домокловым мечом склонился мой филин (это – мальчик, Саргос, если уж тебе интересно), который обладает исключительным терпением и спокойным нравом, просто смехотворны. Поэтому все твои пустые слова, основанные на том, что он своим присутствием сбивал тебя с мысли, не принимаются. (Скорей всего, тебя просто не с чего было сбивать…)
Относительно твоих извечных грамматических ошибок я так и не понял, неужели страх перед моим филином также отбивал у тебя остатки знаний о родном языке?
Относительно твоей культуры речи… это не намек, а открытый текст, заниматься с тобой я не собираюсь, могу лишь посоветовать несколько книг.
Далее позволь мне цитировать тебя и еще более последовательно разобрать твое письмо.
«Хотя порой мысли меня заводят не туда, и я как человек неиспорченный, ужасаюсь им». Ели уж твои мысли изволят заводить тебя куда-то не туда, следовательно, ты не так уж и неиспорчен, как считаешь. Как мне кажется, это всего лишь фасад, который ты преподносишь людям. Какие демоны таяться у тебя внутри никто лучше тебя не знает. Отрицать их наличие при описанном тобой выше «раскладе», по меньшей мере – глупо.
«Вот начал общаться с тобой...» Я тебя ни к чему не принуждаю, Поттер
«Из нормального превращусь в неизвестно кого…» Здесь ты подразумеваешь мое дурное влияние на неокрепшие умы? Опять же – смотри выше.
«Что мне на это скажут друзья?» Когда же ты научишься не оглядываться на кого-то, а действовать самостоятельно. Я не намерен бороться с призраками твоих друзей. Мои нервы – дороже.
«…перейдем непосредственно к теме письма,… а именно «За что я люблю Драко Малфоя?» Ну, вот скажи мне, о чем мне писать? Я даже не знаю.» Насколько я помню фраза «А вот за это я тебя и люблю» из-за чего я и поднял этот вопрос, была произнесена именно тобой, не собирался отвечать – не морочил бы мне голову изначально. Просто было бы забавно почитать…
«С утра я был нормальной ориентации, а ты какой? (подозрительным взглядом перечитывая письмо)» Сексуальная неудовлетворенность Поттер? Вообще-то в данной теме секс не подразумевался вообще. «У кого чего болит...», Поттер?
«Вроде нормальной, а по задаваемым вопросам складывается обратное впечатление». А что по-твоему норма, Поттер? Человек по сути своей бисексуален, Поттер, хотя, насколько я знаю, у магглов это нераспространенное мнение, так что не удивлюсь, если ты заблуждаешься также как и они.
«Ты уж извини за прямоту и за мое любопытство, но может, признаешься, зачем тебе это надо?» «Признался» выше – было бы забавно почитать…
«Хотя.. я наперед знаю ответ, твое самолюбие надо потешить, ты наверно сейчас один у себя в поместье скучаешь, поискал новую жертву, и ей оказался я? Я польщен, признаюсь честно. Но вот таким способом тешить самолюбие.. прости, но это глупо и по-детски». Опять же, не льсти себе, Поттер, и не переоценивай свое значение в моей жизни. Именно этим летом я не скучаю, а полностью наслаждаюсь радостью самообразования, очень жаль, что не понял этого ранее. Я все больше увлекся зельями и, как не странно, гербологией. Это оказалось гораздо интереснее: самому искать в нужное время необходимые ингредиенты и заготавливать их, чем покупать еще неизвестно какого качества.
Но я отвлекся – вернемся далее к твоему письму. «Я решил уточнить некоторые моменты в твоем письме. Я совершенно не понял хода твоих мыслей, может, ты мне сделаешь исключение, и объяснишь поподробнее?» Позволь ответить на это твоими же словами: «предупреждаю сразу, что излагать я буду так, как сам это вижу. И я не виноват, если ты не поймешь чего-то…»
«Ты уверен, что я бегал бы за тобой? Я нет.. Почему я должен был бегать за тобой?» Этот момент поясню, хотя, если бы ты был бы внимательным, то понял все сам. Я не написал, что ты бегал за мной, а употребил слово «представил». На вопрос почему – рекомендую тебе заново перечитать раздел о патронаже. Суть его – взаимовыгодный симбиоз патрона и соискателя, они живут друг для друга, без покровительства патрона соискатель – крайне слаб. Я, надеялся, что ты это поймешь и из предыдущий объяснений. Если тебе не ясна моя манера излагать, ищи соответствующую литературу сам.
«А ты мне не досаждал? Ты не завел этих тупоголовых, извини за прямоту, телохранителей? Для такого аристократа как ты, они тебе в компанию явно не годятся... О своей скромной персоне я промолчу, но ты подумай.. Зачем ты их все время таскал за собой? Досадить мне, не так ли..» Прости, Поттер, никак не думал, что это тебя так заденет. Крэбб и Гойл? Если тебе действительно интересно, я их не выбирал. Изначально – это был выбор моих родителей, не скажу, что  был от него в восторге, но когда ты носишь фамилию Малфой, это накладывает определенные, не всегда приятные обязательства. У нас с ними тоже было, своего рода – сотрудничество. Все трое получают от этих отношений определенную пользу, уверяю тебя.
«Но они тебе друзьями не стали», это и не являлось конечной целью наших отношений.
«…а вот я нашел друзей, и пусть ты против них, но я их уважаю, потому что я с ними с первого курса и в огонь, в лед, и в приключениях вместе участвовали, и даже в глаза смерти вместе смотрели… Ты можешь таким похвастаться? Ох! Ну конечно! Совсем забыл! Не можешь, ведь Малфоям такие слова как «дружба» и «доверие» не известны…» Я не социальное животное, Поттер, предпочитаю рассчитывать лишь на себя.
«А ты знаешь, что я тебе прихожусь родным дядей? Гермиона решила провести интересное расследование и много чего обнаружила, о чем я и не знал... Если захочешь, то я вышлю тебе в следующем письме отрывки из этого исследования…» Мисс Грейнджер писала мне об этом, и я уже даже успел ответить ей, но, видимо, тебе она еще не пояснила: мы не в коей мере не являемся друг другу родственниками. Объясню подробнее: когда твой отец решил жениться на грязнокровке все чистокровные семьи, которые находились в родстве с Поттерами, за исключением Краучей и Лонгботтомов потребовали, чтобы твои дед с бабкой отреклись от него, признав предателем рода. Но они так этого и не сделали, вот почему остальные поступили так со всей ветвью Поттеров, естественно был проведен соответствующий ритуал, в тебе нет ни капли моей крови как и во мне твоей. Даже с этим недотепой Лонгботтомом, как это не странно, у нас есть общие частицы, с тобой - нет.
«Любовь… Ее нельзя описать одним словом или дать какое-то одно точное определение, по крайней мере – это мое мнение. Любовь – это влечение, увлечение, привязанность, склонность, наклонность, слабость (к чему-то), страсть, пристрастие, преданность, тяготение, мания, симпатия, верность, благоволение, благорасположение, благосклонность, доброжелательство, предрасположение… Еще продолжить перечислять синонимы?» Не думаю, что слово синоним здесь подойдет. Вообще твои объяснения более чем расплывчаты, я позволю себе посоветоваться с более логично мыслящим человеком, который умеет излагать свои мысли рационально, а не скрывать их за пышными цитатами.
В конце – опять пустые отговорки… Хорошо, высылаю нашего самого старого филина, надеюсь, ты не боишься стариков?..

С уважением, ДМ

PS. Я все-таки выгнал гиппогрифа. Только не надо писем-кричалок, это скотина вернулась… причем не одна, он где-то умудрился раздобыть самку. Какого черта они обосновались в поместье?! Почему они не возвращаются к тебе в Лондон?! Я не потерплю здесь выводок гиппогрифов! Или ты забираешь ОБОИХ или получишь их тела в коробках из-под шоколадных лягушек. В конюшню я их, естественно не пустил, живут рядом, пропитание добывают сами, охотясь ночью, но утром неизменно возвращаются. Какого черта?!

0

5

Здравствуй, Малфой! (видишь, это не так уж  и сложно – здороваться))
Не буду снова предаваться цитированию твоего письма, а сделаю гораздо проще. Просто отвечу наконец-таки на твой вопрос.
Итак, за что я люблю Драко Малфоя? Знаешь, я действительно много думал об этом (да-да, я умею).  И первый вывод, который я сделал – любить нельзя за что-то. Я не буду объяснять тебе смысла слова «любовь», ибо это всё равно ни к чему не приведёт. Я считаю, что человек может понимать, что такое любовь, но стоит лишь начать выражать это словами, как весь смысл сразу же опошлиться или попросту исчезнет. Так что опустим эту часть и перейдём ко второй. Ты спрашивал «за что»? Хм… а ведь нельзя любить за что-то. Это тоже самое, что любить одну из своих рубашек за то, что она делает тебя более привлекательным и идеально тебе подходит. Человек – не рубашка, и не какая-либо другая вещь. Я считаю, что к любви не применимы вопросы «за что? Почему?» и прочее… Я могу сказать, что люблю Драко Малфоя за то, что он Драко Малфой. И пусть это будет не совсем точно, но всё же наиболее близко к истине. Я люблю все те мелочи, из которых складывается этот человек. Улыбки, жесты, движения… Лёгкое потягивание гласных при разговоре, манера высоко держать голову… Перечислять можно бесконечно, вспоминая и вспоминая. Но разве в этом весь смысл?
Сейчас за окном идёт дождь, а я сижу на подоконнике и пишу тебе это письмо. Я думаю о том, что где-то далеко отсюда, в большом мягком кресле у камина сидит Драко Малфой, пьёт красное вино из старинного бокала, смотрит на языки пламени и, возможно, (о чудо!) думает о том, что где-то далеко от него, на холодном каменном подоконнике сидит растрёпанный мальчик с большими изумрудными глазами и пишет ему письмо. И мне достаточно того, что я знаю, что это самый Драко Малфой существует, что он не мокнет под этим ужасным проливным дождём, что ему не холодно в огромной гостиной его поместья, что в его глазах отражаются огоньки камина… И в этот момент все причинно-следственные связи исчезают, так как являются фальшью в этом мире. Остается лишь то, что выше этого, выше материи, то, что является сущностью, причиной, естеством. И для этого мальчика в нелепых круглых очках всем этим стал Драко Малфой. Разве при таком раскладе можно ответить на вопрос «За что?»

P. S. Надеюсь, мои мысли не слишком запутанны. Не вижу смысла писать на три свитка, ведь, как ты сам сказал – «краткость – сестра таланта». Мои мысли заняли не слишком много места, я мог бы расписать это хоть на добрую сотню свитков, но ты не увидел бы в них смысла больше, чем есть здесь.
И насчёт гиппогрифов. Ты только представь, как это здорово, если у них будет потомство! Детёныши – это же так мило! Вспомни хотя бы детёнышей драконов…

С уважением, Г.Дж.Поттер.

0

6

Гриммулд Плейс, 12,
Лондон, Англия
Гарри Джеймсу Поттеру

Вечер добрый, Поттер.
А я не погнушаюсь и предамся... Цитированию твоего письма.
И первый вывод, который я сделал – любить нельзя за что-то. Ложный, как я должен тебя заверить. Один из русских графов Толстых как-то сказал: "Мы любим человека за все то добро, что мы для него сделали и ненавидим за зло, что мы ему причинили". А кто-то из моих собеседников сказал, что мы любим человека за те чувства, что он в нас пробуждает. Так что, как видишь формулировка "за что?" вполне оправдана.
И пусть это будет не совсем точно, но все, же наиболее близко к истине. Я люблю все те мелочи, из которых складывается этот человек. Улыбки, жесты, движения… Лёгкое потягивание гласных при разговоре, манера высоко держать голову… Я польщен, Поттер... И слегка озадачен, такое впечатление, будто ты за мной... присматривал (это наиболее мягкая формулировка, как мне кажется).
Чудо, по крайней мере, в твоих критериях не произошло. Я еще не в том возрасте, чтобы вести себя, как ты описал выше. Это гораздо больше описывает моего отца. Я же думаю сквозь, мельком, занимаясь чем-то посторонним. Нет-нет, да и подумается разное.
на холодном каменном подоконнике сидит растрёпанный мальчик с большими изумрудными глазам. Должен признать, я бы в восторге от всего это предложение и от данной фразы в частности. Поттер, вынужден сообщить тебе принеприятнейшее известия: ты становишься Нарциссом, а Грейнджер была права, это мое дурное влияние, наверняка. Ты не мог прийти к подобному поведению сам. Некому было тебе льстить, как мне кажется.
И мне достаточно того, что я знаю, что это самый Драко Малфой существует, что он не мокнет под этим ужасным проливным дождём, что ему не холодно в огромной гостиной его поместья, что в его глазах отражаются огоньки камина… И в этот момент все причинно-следственные связи исчезают, так как являются фальшью в этом мире. Остается лишь то, что выше этого, выше материи, то, что является сущностью, причиной, естеством. И для этого мальчика в нелепых круглых очках всем этим стал Драко Малфой. Знаешь... Гарри, если бы я не знал тебя, то решил бы, что ты влюбился... (сожги это письмо. Да и вообще все мои письма, а то, боюсь, историки, и в частности просто исследователи твоей жизни могут прийти к неутешительным выводам. Какой-нибудь несчастный семикурсник с не определившейся сексуальностью будет читать твои письма и напишет доклад на тему: "Гарри Поттер - неизвестные грани известного героя", а вовсе не то, что хотели преподаватели).
С уважением, ДМ

PS Поздравляю, Поттер, ты стал отцом. Ветеринар из министерства сказал, что это самка и самец. Теперь в поместье четыре гиппогрифа. Я в ужасе. Раз уж ты не желаешь забирать их, то уеду я. Отдохну несколько недель на континенте подальше от подобных бытовых забот. Вернулась матушка... она тоже не в восторге от этих тварей, я ей сказал, что они дикие. Вроде – поверила, и по-моему она пыталась подговорить ветеринара их усыпить, потому не удивлюсь, если я вернусь к уже труппам гиппогрифов, если тебя еще беспокоит их судьба, советую забрать всех четверых разом. Составить им протекцию на расстоянии мне будет крайне сложно.
PPS И не сравнивай спокойную величавость драконов с этими плебеями
PPPS Поттер, постскриптум пишется после фразы прощания, на то он и постскриптум.

0

7

Добрый вечер, Малфой!
Сжечь письма, говоришь? Ну уж нет. Иначе какой смысл был вообще начинать переписку? Боюсь показаться сентиментальным, но может однажды мне захочется их перечитать. И, прошу заметить, только мне, потому что никто другой их не увидит. Письма - это не экспонаты для всеобщего обозрения. Пожалуй, я наложу на коробку с ними какое-нибудь заклинание, чтобы в случае моей неожиданной кончины, они самоуничтожились. Осталось только придумать - какое. Надо порыться в библиотеке...
Насчёт описаний. Я не имел "радости" продолжительное время наблюдать за твоим отцом, всё-таки есть в нашем мире справедливость. Так что всё, написанное в моем предыдущем письме - это то, каким я тебя вижу. Возможно, ты себя видишь по-другому и это не удивительно. Совсем отлично от меня тебя видят Рон и Гермиона, к примеру. И это вполне естественно. Я всего лишь описал то, что вижу и думаю.
Думаю, что если бы я страдал нарциссизмом, то девяносто процентов письма были бы обо мне, однако, там об этом всего лишь несколько строчек. У меня есть множество причин не любить себя, а причин для восхищения и любования собой я пока вообще найти не могу, так что, боюсь, что ты ошибся.
Ты общаешься с Гермионой?! Однако... Ты там случаем не болен? Хотелось бы узнать об этом вашем общении поподробнее.
Кстати, я не нуждаюсь в лести, ибо лесть - это фальш, а от присутствия фальши в моей жизни мне становится очень противно, и я стараюсь оградить себя от неё как только возможно.
Очень мило знать, что тебя волнует, что обо мне подумают потомки, а, в частности, семикурсники с неопределившейся сексуальностью. Хотя, мне кажется, как это не прискорбно, что ты боишься, что в подобном случае всплывёт твоё имя. Не волнуйся об этом, образ Драко Малфоя останется таким, каким Драко Малфой хочет, чтобы он остался. Пусть в жизни он и совсем не такой.... Но, я отвлёкся.

Как ты и просил - до постскриптума)
Г.Дж.Поттер

P.S. Малфой, будь человеком и позаботься о сохранности гиппогрифов! Я тебя очень прошу!

0

8

Гриммулд Плейс, 12,
Лондон, Англия
Гарри Джеймсу Поттеру

День добрый, Поттер.
Меня поражают сыскные способности твоей совы, уверен, даже ищейки Министерства не работаю столь слаженно и четко. Потом напиши, сколько будет лететь это письмо из Генуи до Лондона.
Заклятием, боюсь, в случае с письмами ты не отделаешься, инструкции по ритуалу я приведу ниже. Только будь аккуратен при создании псевдосимволики, а то там можно задать обратное условие, при котором ты умрешь в случае уничтожения писем.
Ты предвзят к моему отцу, как бы там ни было, он прекрасен, отчего бы и не понаблюдать.
Относительно Грейнджер, право же, удивлен, что ты не в курсе, мы  ней переписываемся, причем примерно столько же, сколько и с тобой. Мне казалось ранее мы сквозь касались этой темы, хотя я могу что-то путать.
Относительно нарциссизма... это - начало, ты и сам не заметишь, как будешь заглядывать в витрины не ради товара, что на них представлен, а чтобы посмотреть, как ты выглядишь (жду не дождусь этого дня, уверен, это будет презабавно выглядеть).
Однако, Поттер, ты не опроверг мои слова о влюбленности... Я слишком много думаю.
Ладно, прости за коротко письмо, мне уже нужно бежать, меня ждут.
С уважение, ДМ
PS Да не могу я быть человеком, я слизеринец!

0

9

Чёрт-знает-куда (где это - Генуя?)
Драко Л. Малфою.
Здравствуй, Малфой!
Хэдвиг очень благодарна тебе за комплимент, она действительно очень хорошо справляется со своими совиными обязанностями.
Насчёт ритуала - опиши, поподробнее пожалуйста. И всё-таки я был прав, ты действительно боишься, что твоё имя всплывёт в связи с нашей перепиской! ну это же смешно, Малфой! В ней же, право, нет ничего такого, что могло бы тебя дискредитировать. Если, конечно, сам факт того, что ты отвечаешь на письма Поттера не является для тебя позором. И вообще, вот скажи мне, сколько можно оглядываться на общественное мнение, терзать себя раздумьями о том, что подумают окружающие? Неужели ты сам от этого не устал? Я бы, наверное, умер, если бы проецировал каждое слово и каждый поступок на реакцию общества. В конце концов, никто из них не имеет права тебя осуждать за какие-либо поступки, такие, как наша переписка, например. Ведь Драко Малфой - живой человек, а значит и он тоже может писать письма какого угодно содержания и кому угодно, по крайней мере существованию нашего бренного мира это никак не угрожает.
Ты прекрасно знаешь моё отношение к своему отцу, и я не хочу больше разговаривать на эту тему.
Относительно нарциссизма... это - начало, ты и сам не заметишь, как будешь заглядывать в витрины не ради товара, что на них представлен, а чтобы посмотреть, как ты выглядишь (жду не дождусь этого дня, уверен, это будет презабавно выглядеть).
Не дождёшься, Малфой. Я же уже сказал, что мне не за что себя любить. И в ближайшем времени таких поводов не предвидится.
Однако, Поттер, ты не опроверг мои слова о влюбленности... Я слишком много думаю.
А ты не думай - это вредно, когда злоупотребляешь. И ведь прицепился к какой-то своей мысли и не отстаёт теперь. Малфой, если бы я в тебя влюбился (а небеса с землёй поменялись местами), я бы тебе прямо сказал об этом. Простым текстом. Хотя, может ты предпочитаешь в стихотворной форме?
Да не могу я быть человеком, я слизеринец!
Ты себя оправдываешь! Как не стыдно! Нехорошо, Малфой.... Честное слово! Ты всё можешь, если захочешь.
Г.Дж.Поттер

0

10

Гриммулд Плейс, 12,
Лондон, Англия
Гарри Джеймсу Поттеру

Вечер добрый, Поттер.
Генуя - над островом Корсика, это Средиземное море, Поттер, это Италия, какое-то день езды от Милана или Турина на юг, юго-восток. Тут прекрасный воздух и даже магглы не столь несносны как в Англии. Но их непосредственность ставит в тупик и граничит с дурными манерами, зато у них будто врожденное чувство вкуса, что не может не радовать.
Высылаю тебе репродукцию карты, которой я и пользуюсь сейчас, надеюсь, ты не заплутаешь в дебрях Европы.
http://i004.radikal.ru/0801/47/bda5acbaf63bt.jpg
Разжевываю ритуал ниже. Поттер, я не понимаю, какие сложности у тебя могут возникнуть, просто будь внимателен и все.
Относительно нашей переписки... Ты забываешь, какую фамилию я ношу и что за люд меня окружают. А насчет моего беспокойства об общественном мнении: это издержки воспитания в известной фамилии. Ты не обладаешь этим только в силу того, что воспитывался магглами. У нас это вбивается в голову с трех лет и до 11ти, когда начинается общественная жизнь с поступления в школу. Перекраивать себя я не намерен, меня все устраивает. Я принимаю это как вынужденную необходимость. Не тебе меня учить, ты тоже периодически оглядываешься на своих друзей...
Ты ошибся, Поттер, употребив слово стыд и мою фамилию на одной строке. И это Тебе должно быть стыдно, это ты бросил своих тварюшек на растерзанием моей матушке...
С уважением, ДМ
PS На днях выходил в море с местным рыбаком. Ветер, соль и солнце не пощадили мою кожу, потому вскоре я возвращаюсь.

0

11

Здравствуй, Малфой!
Надеюсь, ты не сильно пострадал от особенностей местного климата?
Я и не предлагал тебе себя менять, всего лишь пытался понять почему ты так поступаешь. Спасибо за разъяснение.
Иногда я даже рад, что у меня было такое детство. Теперь я намного свободнее тебя, в какой-то степени, хотя и меня сильно ограничивают и, признаюсь честно, меня это раздражает.  Что ж, я больше не буду говорить ничего по поводу твоей фамилии. Вижу, тебя это сильно задевает.
По поводу гиппогрифов и моей безответственности. Было бы ужасно с моей стороны притащить их сюда, практически в центр Лондона. Представь, ну где мне их тут разместить? В доме для них везде будет тесно! Я очень благодарен тебе, что ты согласился мне помочь с ними. И я всего лишь прошу уважать их право на жизнь.

Да... возможно я однажды и пойму все эти прелести аристократического воспитания, но пока мне это недоступно... Даже не знаю, радоваться или плакать.
Прошу прощения за короткое письмо, но я, как ты и сам знаешь, умею притягивать неприятности. И исключений из этого правили на произошло. Я умудрился жарким летом заболеть гриппом. Так что теперь целые дни провожу в кровати, пью какие-то отвратительные зелья и мучаюсь от скуки.
С уважением, Г.Дж. Поттер

0

12

Гриммулд Плейс, 12,
Лондон, Англия
Гарри Джеймсу Поттеру

Почти добрый день, Поттер.
Не вполне добрым он стал, когда я понял, что даже матушка не сжила этих... со свету. Зато она вновь уехала в неизвестном направлении.
Я очень благодарен тебе, что ты согласился мне помочь с ними. И я всего лишь прошу уважать их право на жизнь Прости... или я что-то путаю, разве у нас был разговор:
- Драко, ты не мог бы мне помочь, мне в Лондоне негде держать гиппогрифов, присмотри за ними, умоляю, хочешь на колени встану? ты меня очень обяжешь...
- Конечно, Гарри, но сперва встань...
Что-то я такого не помню... ты просто бросил их на меня. А как же уважение моего права на спокойную жизнь в собственном доме?!
Относительно болезни: ты, наверняка, пользуешься какой-нибудь еще блэковской дрянью, потому что если бы ты обратился к профессору Снейпу, он бы быстро поставил тебя на ноги. Высылаю зелье, добавь в чай, выпей на ночь.
С уважением, ДМ

0

13

Доброй ночи, Малфой!
Если её, конечно, можно назвать доброй... Ты уверен, что выслал именно зелье от простуды? Я теперь заснуть не могу. С ужасом жду появления галлюцинаций.
Малфой, ну они же живые! Подумай над этим.
И, позволь уточнить, ты что согласился бы ухаживать за гиппогрифами, если бы я встал на колени!? Какие,однако, подробности всплывают...
Болезнь делает со мной что-то страшное. От нечего делать я начинаю размышлять на разные темы, о которых вообще раньше не задумывался. Боюсь, что ещё немного и я начну их записывать. У меня будет к тебе просьба, Малфой, если однажды ты узнаешь, что я-таки решился записать все свои соображения и размышления в некое подобие книги, вызови мне санитаров из Мунго. Будет как раз самое время.

Кстати, насчёт твоего права на спокойную жизнь в своём доме. насколько я помню, гиппогрифы живут не в твоём доме, а на прилежащей территории, они не будят тебя по утрам, ты не находишься с ними в одном помещении, разве этого так мало?

С уважением, Г.Дж.Поттер

0

14

Гриммулд Плейс, 12,
Лондон, Англия
Гарри Джеймсу Поттеру

Гарри Джеймс Поттер, если ты сомневаешься в моих способностях зельевара, то и не пил бы!
Малфой, ну они же живые! Подумай над этим. Потрясающий аргумент, а я что - нет?!
И, позволь уточнить, ты, что согласился бы ухаживать за гиппогрифами, если бы я встал на колени!? Думаю, мы этого уже не узнаем.
Относительно книги, брось Поттер, размышления/фантазии, это не то, что стоит сдерживать. Пиши, если пишется... Просто воспользуйся тем же ритуалом, что и с письмами...
Ты не поверишь, но мое утро начинается с выездки и каждое утро я вынужден лицезреть эти многотонные туши рядом со своими лошадьми... Мягко говоря, это доставляет мне дискомфорт. Бросай Лондон, приезжай и забери их, я уже устал повторять.
С уважением, ДМ
PS Как давно ты видел профессора Снейпа?

0

15

Драко Л.  Малфою

Добрый вечер, Драко!
Я всё-таки уснул, правда только к утру, зато сейчас никаких признаков простуды не наблюдается. За что тебе огромное спасибо! Я, кстати, не сомневался в твоих способностях зельевара, просто реакция тогда была немного странной.
Да, насчёт зельеваров. Снейпа я видел здесь не так давно, но когда точно, к сожалению, не вспомню. Да и я не говорил с ним тогда. А разве вы не поддерживаете связь?
Я провёл ритуал с письмами, вроде всё прошло хорошо. Послушавшись твоего совета, решил всё же записывать свои мысли и для этой цели завёл дневник. Думаю, с ним тоже нужно будет провести подобный ритуал. Правда пока я ничего не писал, потому что не знаю как начать...
Вообще здесь ужасно скучно! Мне абсолютно нечего делать и я просто бесцельно слоняюсь по дому. Правда недавно я нашёл библиотеку и теперь мне есть чем заняться. Книг в доме очень много. Последнее, что я нашёл - книга про заклинания. Судя по началу она про историю с применением практики, я только начал читать, но вроде интересно. Представляю как ты сейчас удивлён - Гарри Поттер читает книжки?! Да, оказывается случается и не такое...
Признаться честно, я завидую тому, что ты имеешь такую прекрасную возможность  - кататься на лошадях каждый день. Жаль, что у нас тут негде разместить даже одну лошадь...

С уважением, Гарри Дж. Поттер

P.S. И не слова о гиппогрифах! Как только я найду куда их пристроить, сразу сообщу.

0

16

Гриммулд Плейс, 12,
Лондон, Англия
Гарри Джеймсу Поттеру

Я рад, что ты выздоровел.
Профессор Снейп последнее время чем-то озабочен, и я решил не обременять пока его своим обществом.
Ко мне приехала Панси, так что мои дни приукрашены ее обществом. За лето она буквально расцвела. Интересно, я тоже изменился? Я бы предложил тебе приехать, думаю, через профессора это можно было бы устроить. Но, боюсь, в теперешнем положении, это лучше отложить.
Лично я дневник всегда начинаю со знакомства с ним, я рассказываю ему о себе, а дальше мысли уже сами русло нужно находят.
Библиотека... Да, я на днях раздобыл труд Шпренгера и Инститориса: в предвкушении веселья. В следующем письме поделюсь первыми впечатлениями
С уважением, ДМ
PS Представляю, как ты сейчас удивлён - Гарри Поттер читает книжки?! Мне надоели подобные ремарки, Поттер

0

17

Драко Малфою.

Здравствуй,Драко.
Рад, что ты не скучаешь. Я бы и сам был не против приехать, но я из дома-то не выхожу, не то что ехать куда-то, да и не думаю, что твоя гостья была бы рада меня видеть. Так что пусть всё остаётся на своих местах. Я продолжаю перебирать библиотеку семейства Блэков, книга по заклинаниям оказалась довольно интересной с точки зрения истории, но с практической частью там туго. В том плане, что даже я ничего нового не нашёл. Видимо, она и правда настолько древняя. Начал писать в дневник, как раз с того как ты и сказал. Вроде ничего получается, но всё равно остаётся какой-то осадок фальши. Будто бы я не до конца сам с собой откровенен. Надеюсь, что смогу избавиться от этого.
Буквально пятнадцать минут назад нашёл наконец-то нормальную книгу! Художественную! Мне предстоят пара-тройка бессонных ночей. если честно, я устал от научной и учебной литературы, которой тут очень много. Теперь появилась возможность отвлечься.
Больше всего на свете я сейчас хотел бы искупаться, но... я, можно сказать, под домашним арестом, так что это остаётся неосуществимым. У нас очень жарко.
А насчёт ремарок - ты сам меня к ним приучил.

С уважением Г.Дж.Поттер

0

18

Гриммулд Плейс, 12,
Лондон, Англия
Гарри Джеймсу Поттеру

Вечер добрый, Поттер.
До Шпренгера и Инститориса руки так и не дошли, потому все откладывается. У нас относительно прохладно, утром устроили с Панси пикник на опушке леса, она предложила побережье, но я же знаю, что тот покой, каким овеяно поместье - иллюзия и за его пределами дуют холодные ветра, несмотря на то, что лето. Если бы не лес, дом ощутил бы на себе всю их силу. Я рад, что сейчас не в Лондоне, жара, это не мое. Но и Шотландский холод не по мне. Да и от влажности Уэльса я не в восторге. Да, мне довольно трудно угодить...
Странно, я совсем не скучаю по родителям, на этой почве меня слегка покалывает совесть. Даже как-то промелькнула мысль - неужели я также спокойно отнесусь к их смерти? Нет, конечно, я знаю, что они где-то есть, что они рано или поздно вернутся и у меня еще будет уйма возможностей изображать достойного сына, лишь потому я так спокоен.
Я немного запутался в себе: где то, что я выбрал сам, а где то, что было навязано мне воспитанием? И так ли уж это воспитание было навязано? Я не испытываю в этом плане чувство ущемления. Пожалуй, более всего я благодарен родителям, именно за ту отстраненную строгость, в которой я рос. Если бы не она, я не стал бы таким, как сейчас.
Спорили с Панси по поводу границ между дерзостью/смелостью/наглостью. Смешно сказать, но она выполняет функции переводчика между мной и миром женщин, иначе я бы их совсем не понимал.
О гиппогрифах. Младший детеныш, самец, неудачно приземлился и сломал себе ногу. Ветеринар сказал, что ничего серьезного, но ему нужен постоянный уход, причем со стороны человека. Хорошо, что Панси не в курсе этой части жизни поместья. Я активно избегаю с ней конных прогулок с момента ее приезда под предлогом, что лошадей недавно вакцинировали и им нельзя пока перенапрягаться. В общем, поскольку никого больше в поместье из людей кроме меня с Панси не было, в качестве сиделки для гиппогрифов я остался единственной кандидатурой. Отцу семейства, твоему любимчику, эта идея явно сразу не понравилась, потому сначала ветеринар дал ему транквилизатор, которым сдержал его бурный нрав. Перед самкой пришлось склонить голову (воздержись от комментариев, Поттер, и вообще, сделай вид, что этого абзаца не было. Я просто рассказываю тебе ситуацию). С детенышами, похоже, эта процедура не обязательна. В присутствии ветеринара, я лишь погладил, чтобы раненный хоть как-то узнал о факте нашего вынужденного общения. Завтра мне впервые идти к четверем гиппогрифам одному... А действие транквилизатора уже закончится. Ну, за что это мне? Колдовать над раненым я должен утром и вечером. Я не понимаю, почему этим не может заниматься ветеринар?! Я пытался убедить его, что это его работа, но он заявил, что мне еще повезло, что он не заявил о них в комитет по особо опасным животным. Он сказал, что это только из уважения к моей семье: уважение к моей семье обошлось мне в пятьдесят галеонов...
Ладно, я пойду спать. Обновлять колдомагические заклятья надо в 5 утра. По-моему я никогда в жизни так рано не вставал...
С уважением, ДМ

0

19

Здравствуй, Малфой!
Ты читаешь последнее моё письмо к тебе. Не знаю обрадуешься ли ты или расстроишься, дело твоё. Я также не буду разъяснять причины прекращения этой переписки. Просто так будет лучше и всё.
Желаю удачно провести остаток лета.
Гиппогрифов у тебя заберут при первой же возможности.
Спасибо, что до сих пор их терпишь.
С уважением, ГП

0

20

Здравствуй,Малфой!
Как я и обещал, я заберу гиппогрифов про первой же возможности. Можешь радоваться, ибо возможность у меня появилась. Я приеду за ними завтра в полдень, со мной будут два ветеринара. Они всё сделают. Я очень надеюсь, что ты будешь дома в этот момент, так как я предупредил, что приеду.
ГП

0


Вы здесь » Ролевая игра - AntiRowling » Комната отдыха » Переписка Поттер/Малфой